• Hotel Alt-Jocketa
  • Hotel Neuklingenberg
  • Landhotel Pockau
  • Hotel Schwarzbeerschänke
  • Berghotel Steiger

Hotels in Sachsen Online Buchen

Das Hotelportal zum Wandern, Urlaub & Familie fr das Erzgebirge und Vogtland.

Startseite   |   Hotels   |   Angebote   |   Erlebnisse   |   Presse und News 

10.Schneeberger Open

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Teske,Henrik GM 2553 M SC 1950 Remagen GER 4 3 0 5.5 32.5 25.00
2. Meijers,Viesturs GM 2476 M ESV Nickelhütte LAT 4 3 0 5.5 29.5 22.00
3. Wichmann,Cliff FM 2362 M ESV Nickelhütte GER 3 4 0 5.0 30.5 20.50
4. Rudolf,Sebastian 2227 M SG Grün-Weiß Dr GER 4 2 1 5.0 27.5 17.75
5. Siedentopf,Daniel 2224 M SG Grün-Weiß Dr GER 4 2 1 5.0 27.0 17.50
6. Rolle,Eric 2279 M ESV 1949 Ebersw GER 4 2 1 5.0 25.5 17.50
7. Zwahr,Paul FM 2301 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 3 1 4.5 32.0 19.00
8. Natsidis,Christop FM 2270 M SV Bannewitz GER 2 5 0 4.5 31.5 19.75
9. Fuchs,Florian 1981 M BSV Ehrenfriede GER 4 1 2 4.5 26.0 14.50
10. Nabavi,Pavis 2215 SGEM Dreisamtal SUI 3 3 1 4.5 25.5 15.00
11. Schulz,Karsten FM 2379 M VBSF Cottbus e. GER 2 4 1 4.0 31.0 16.50
12. Heinz,Jürgen 2244 M ESV Nickelhütte GER 2 4 1 4.0 30.0 15.75
13. Laubsch,Bernd FM 2276 M Post SV Uelzen GER 4 0 3 4.0 29.0 14.00
14. Weigert,Wilhelm 2077 M SK Kelheim 1920 GER 4 0 3 4.0 25.0 12.50
15. Böttger,Lukas 2093 M TuS Coswig 1920 GER 4 0 3 4.0 24.5 12.00
16. Opitz,Frank 2002 M SV Neu-Oelsnitz GER 3 2 2 4.0 22.5 12.25
17. Pössel,Christian 1788 M ESV Nickelhütte GER 3 1 3 3.5 27.5 12.00
18. Lassahn,Holger 2027 M SC Lindau GER 2 3 2 3.5 27.5 12.00
19. Bennewitz,Ralph 1938 M SC Sulzbach 197 GER 2 3 2 3.5 26.5 10.00
20. Faber,Lutz 1761 Zwichauer Schac GER 2 3 2 3.5 24.5 11.00
21. Schönfelder,Klaus 1541 M ESV Nickelhütte GER 2 3 2 3.5 22.5 9.50
22. Schuffenhauer,Uwe 2118 M Muldental Wilka GER 2 3 2 3.5 22.0 10.00
23. Rührmund,Daniel 1885 M SC Einheit Baut GER 2 3 2 3.5 21.5 8.75
24. Fischer,Gerd 1974 M SC 1926 Haßloch GER 2 3 2 3.5 21.5 8.50
25. Peil,Christoph 1879 M ESV Nickelhütte GER 3 0 4 3.0 26.0 9.00
26. Jandke,Manfred 2184 M SSG Lübbenau e. GER 2 2 3 3.0 26.0 7.50
27. Coder,Thorsten 1962 M Zwickauer Schac GER 1 4 2 3.0 24.5 8.75
28. Löffler,Bernd 1839 M Muldental Wilka GER 2 2 3 3.0 23.0 7.75
29. Dietzel,Uwe,Dr. 1710 M TSV Lichtentann GER 2 2 3 3.0 22.0 6.00
30. Dannhäuser,Kevin 1660 M Zwickauer Schac GER 2 2 3 3.0 21.0 7.50
31. Vodel,Mathias 1736 M SG CX Schwarzen GER 2 2 3 3.0 18.0 6.50
32. Spitzner,Frank 1801 M SG Waldkirchen GER 2 2 3 3.0 16.0 4.50
33. Keydel,Martin 1418 M SV 1992 Treuen GER 2 1 4 2.5 20.0 4.00
34. Künne,Lutz Dieter 1622 M Kings Club 98 J GER 2 1 4 2.5 20.0 3.50
35. Hoffmann,Carol 1607 M ESV Nickelhütte GER 2 1 4 2.5 19.0 4.00
36. Moche,Norbert 1662 M ESV Nickelhütte GER 0 4 3 2.0 23.5 6.00
37. Romainczyk,Stefan 1828 M ESV Nickelhütte GER 1 2 4 2.0 20.5 5.00
38. Wesely,Heinz 1832 M SV SAXONIA Bern 1 2 4 2.0 18.0 2.75
39. Wilhelm,Ronald 1584 M SC 1865 Annabg. GER 0 3 4 1.5 20.5 3.50
40. Hattenhauer,Andre 1100 M ESV Nickelhütte GER 0 0 7 0.0 19.0 0.00

10.Schneeberger Open

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Teske,Henrik GM 2553 M SC 1950 Remagen GER 3 3 0 4.5 24.0 17.50
2. Meijers,Viesturs GM 2476 M ESV Nickelhütte LAT 3 3 0 4.5 23.5 16.75
3. Zwahr,Paul FM 2301 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 3 0 4.5 22.5 16.25
4. Wichmann,Cliff FM 2362 M ESV Nickelhütte GER 3 3 0 4.5 21.0 14.50
5. Rolle,Eric 2279 M ESV 1949 Ebersw GER 4 1 1 4.5 18.0 13.00
6. Natsidis,Christop FM 2270 M SV Bannewitz GER 2 4 0 4.0 23.5 15.00
7. Schulz,Karsten FM 2379 M VBSF Cottbus e. GER 2 4 0 4.0 22.0 14.00
8. Heinz,Jürgen 2244 M ESV Nickelhütte GER 2 4 0 4.0 22.0 13.75
9. Rudolf,Sebastian 2227 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 2 1 4.0 20.5 11.75
10. Siedentopf,Daniel 2224 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 2 1 4.0 20.0 12.00
11. Laubsch,Bernd FM 2276 M Post SV Uelzen GER 4 0 2 4.0 19.0 11.00
12. Nabavi,Pavis 2215 SGEM Dreisamtal SUI 3 2 1 4.0 18.0 10.00
13. Fuchs,Florian 1981 M BSV Ehrenfriede GER 3 1 2 3.5 21.0 10.50
14. Lassahn,Holger 2027 M SC Lindau GER 2 2 2 3.0 21.5 9.50
15. Pössel,Christian 1788 M ESV Nickelhütte GER 3 0 3 3.0 20.0 8.00
16. Bennewitz,Ralph 1938 M SC Sulzbach 197 GER 2 2 2 3.0 20.0 7.50
17. Weigert,Wilhelm 2077 M SK Kelheim 1920 GER 3 0 3 3.0 19.0 8.50
18. Böttger,Lukas 2093 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 18.5 7.00
19. Jandke,Manfred 2184 M SSG Lübbenau e. GER 2 2 2 3.0 18.5 6.50
20. Löffler,Bernd 1839 M Muldental Wilka GER 2 2 2 3.0 17.5 7.00
21. Coder,Thorsten 1962 M Zwickauer Schac GER 1 4 1 3.0 17.0 7.00
22. Opitz,Frank 2002 M SV Neu-Oelsnitz GER 2 2 2 3.0 16.5 7.25
23. Fischer,Gerd 1974 M SC 1926 Haßloch GER 2 2 2 3.0 16.5 5.50
24. Schuffenhauer,Uwe 2118 M Muldental Wilka GER 2 2 2 3.0 16.0 7.00
25. Rührmund,Daniel 1885 M SC Einheit Baut GER 2 2 2 3.0 16.0 6.00
26. Schönfelder,Klaus 1541 M ESV Nickelhütte GER 2 2 2 3.0 15.5 7.00
27. Dannhäuser,Kevin 1660 M Zwickauer Schac GER 2 2 2 3.0 14.5 7.00
28. Faber,Lutz 1761 Zwichauer Schac GER 1 3 2 2.5 18.5 7.25
29. Künne,Lutz Dieter 1622 M Kings Club 98 J GER 2 1 3 2.5 14.5 3.00
30. Dietzel,Uwe,Dr. 1710 M TSV Lichtentann GER 2 1 3 2.5 14.5 2.75
31. Peil,Christoph 1879 M ESV Nickelhütte GER 2 0 4 2.0 19.5 5.00
32. Moche,Norbert 1662 M ESV Nickelhütte GER 0 4 2 2.0 16.5 4.75
33. Keydel,Martin 1418 M SV 1992 Treuen GER 2 0 4 2.0 14.5 2.00
34. Vodel,Mathias 1736 M SG CX Schwarzen GER 1 2 3 2.0 13.0 4.00
35. Wesely,Heinz 1832 M SV SAXONIA Bern 1 2 3 2.0 12.5 1.75
36. Spitzner,Frank 1801 M SG Waldkirchen GER 1 2 3 2.0 12.0 2.25
37. Hoffmann,Carol 1607 M ESV Nickelhütte GER 1 1 4 1.5 17.5 4.00
38. Romainczyk,Stefan 1828 M ESV Nickelhütte GER 1 1 4 1.5 16.5 2.75
39. Wilhelm,Ronald 1584 M SC 1865 Annabg. GER 0 3 3 1.5 14.5 2.75
40. Hattenhauer,Andre 1100 M ESV Nickelhütte GER 0 0 6 0.0 14.0 0.00

10.Schneeberger Open

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Teske,Henrik GM (4) - 4. Wichmann,Cliff FM (4) ½ - ½
2 2. Meijers,Viesturs GM (4) - 5. Zwahr,Paul FM (4) ½ - ½
3 9. Heinz,Jürgen (3½) - 3. Schulz,Karsten FM (3½) ½ - ½
4 6. Rolle,Eric (3½) - 19. Fuchs,Florian (3½) 1 - 0
5 8. Natsidis,Christo FM (3½) - 11. Siedentopf,Danie (3½) ½ - ½
6 14. Schuffenhauer,Uw (3) - 7. Laubsch,Bernd FM (3) 0 - 1
7 10. Rudolf,Sebastian (3) - 16. Weigert,Wilhelm (3) 1 - 0
8 12. Nabavi,Pavis (3) - 28. Pössel,Christian (3) 1 - 0
9 23. Rührmund,Daniel (2½) - 13. Jandke,Manfred (2½) ½ - ½
10 25. Löffler,Bernd (2½) - 17. Lassahn,Holger (2½) ½ - ½
11 20. Fischer,Gerd (2½) - 22. Bennewitz,Ralph (2½) ½ - ½
12 21. Coder,Thorsten (2½) - 36. Dannhäuser,Kevin (2½) ½ - ½
13 39. Keydel,Martin (2) - 15. Böttger,Lukas (2) 0 - 1
14 18. Opitz,Frank (2) - 24. Peil,Christoph (2) 1 - 0
15 29. Dietzel,Uwe,Dr. (2) - 34. Faber,Lutz (2) ½ - ½
16 37. Wilhelm,Ronald (1½) - 38. Schönfelder,Klau (2) 0 - 1
17 31. Künne,Lutz Diete (1½) - 26. Romainczyk,Stefa (1½) 1 - 0
18 30. Moche,Norbert (1½) - 35. Vodel,Mathias (1½) ½ - ½
19 33. Wesely,Heinz (1½) - 32. Hoffmann,Carol (1) ½ - ½
20 27. Spitzner,Frank (1) - 40. Hattenhauer,Andr (0) 1 - 0

10.Schneeberger Open

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wichmann,Cliff FM (3½) - 2. Meijers,Viesturs GM (3½) -
2 1. Teske,Henrik GM (3) - 10. Rudolf,Sebastian (3) -
3 3. Schulz,Karsten FM (3) - 19. Fuchs,Florian (3) -
4 5. Zwahr,Paul FM (3) - 12. Nabavi,Pavis (3) -
5 9. Heinz,Jürgen (3) - 8. Natsidis,Christo FM (3) -
6 13. Jandke,Manfred (2½) - 6. Rolle,Eric (2½) -
7 17. Lassahn,Holger (2½) - 11. Siedentopf,Danie (2½) -
8 7. Laubsch,Bernd FM (2) - 20. Fischer,Gerd (2½) -
9 24. Peil,Christoph (2) - 14. Schuffenhauer,Uw (2) -
10 28. Pössel,Christian (2) - 15. Böttger,Lukas (2) -
11 38. Schönfelder,Klau (2) - 16. Weigert,Wilhelm (2) -
12 21. Coder,Thorsten (2) - 23. Rührmund,Daniel (2) -
13 34. Faber,Lutz (1½) - 18. Opitz,Frank (1½) -
14 22. Bennewitz,Ralph (1½) - 30. Moche,Norbert (1½) -
15 25. Löffler,Bernd (1½) - 33. Wesely,Heinz (1½) -
16 36. Dannhäuser,Kevin (1½) - 26. Romainczyk,Stefa (1½) -
17 35. Vodel,Mathias (1½) - 39. Keydel,Martin (1) -
18 29. Dietzel,Uwe,Dr. (1) - 32. Hoffmann,Carol (1) -
19 37. Wilhelm,Ronald (1) - 27. Spitzner,Frank (½) -
20 40. Hattenhauer,Andr (0) - 31. Künne,Lutz Diete (½) -

10.Schneeberger Open

Rangliste: Stand nach der 4. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wichmann,Cliff FM 2362 M ESV Nickelhütte GER 3 1 0 3.5 9.5 8.00
2. Meijers,Viesturs GM 2476 M ESV Nickelhütte LAT 3 1 0 3.5 9.0 7.50
3. Natsidis,Christop FM 2270 M SV Bannewitz GER 2 2 0 3.0 11.0 8.00
4. Teske,Henrik GM 2553 M SC 1950 Remagen GER 2 2 0 3.0 11.0 7.75
5. Heinz,Jürgen 2244 M ESV Nickelhütte GER 2 2 0 3.0 10.0 6.75
6. Schulz,Karsten FM 2379 M VBSF Cottbus e. GER 2 2 0 3.0 9.5 6.75
7. Zwahr,Paul FM 2301 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 2 0 3.0 9.5 6.50
8. Rudolf,Sebastian 2227 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 2 0 3.0 9.0 6.00
9. Nabavi,Pavis 2215 SGEM Dreisamtal SUI 2 2 0 3.0 8.5 5.75
10. Fuchs,Florian 1981 M BSV Ehrenfriede GER 3 0 1 3.0 7.0 4.00
11. Lassahn,Holger 2027 M SC Lindau GER 2 1 1 2.5 10.0 5.00
12. Jandke,Manfred 2184 M SSG Lübbenau e. GER 2 1 1 2.5 9.0 4.25
13. Rolle,Eric 2279 M ESV 1949 Ebersw GER 2 1 1 2.5 8.5 4.50
14. Siedentopf,Daniel 2224 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 1 1 2.5 7.0 3.25
15. Fischer,Gerd 1974 M SC 1926 Haßloch GER 2 1 1 2.5 7.0 2.75
16. Böttger,Lukas 2093 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 10.0 3.50
16. Peil,Christoph 1879 M ESV Nickelhütte GER 2 0 2 2.0 10.0 3.50
18. Laubsch,Bernd FM 2276 M Post SV Uelzen GER 2 0 2 2.0 8.5 2.00
19. Pössel,Christian 1788 M ESV Nickelhütte GER 2 0 2 2.0 8.0 2.50
20. Weigert,Wilhelm 2077 M SK Kelheim 1920 GER 2 0 2 2.0 7.5 2.50
21. Rührmund,Daniel 1885 M SC Einheit Baut GER 2 0 2 2.0 7.0 2.00
22. Coder,Thorsten 1962 M Zwickauer Schac GER 1 2 1 2.0 6.0 2.00
23. Schönfelder,Klaus 1541 M ESV Nickelhütte GER 1 2 1 2.0 5.5 2.75
24. Schuffenhauer,Uwe 2118 M Muldental Wilka GER 1 2 1 2.0 5.5 2.25
25. Bennewitz,Ralph 1938 M SC Sulzbach 197 GER 1 1 2 1.5 10.0 2.75
26. Faber,Lutz 1761 Zwichauer Schac GER 1 1 2 1.5 9.5 3.00
27. Opitz,Frank 2002 M SV Neu-Oelsnitz GER 1 1 2 1.5 7.5 2.75
28. Moche,Norbert 1662 M ESV Nickelhütte GER 0 3 1 1.5 7.5 2.25
29. Löffler,Bernd 1839 M Muldental Wilka GER 1 1 2 1.5 7.5 1.75
30. Romainczyk,Stefan 1828 M ESV Nickelhütte GER 1 1 2 1.5 6.5 1.00
31. Vodel,Mathias 1736 M SG CX Schwarzen GER 1 1 2 1.5 6.0 1.25
32. Wesely,Heinz 1832 M SV SAXONIA Bern 1 1 2 1.5 5.5 0.75
33. Dannhäuser,Kevin 1660 M Zwickauer Schac GER 1 1 2 1.5 5.0 1.25
34. Hoffmann,Carol 1607 M ESV Nickelhütte GER 1 0 3 1.0 8.5 1.50
35. Dietzel,Uwe,Dr. 1710 M TSV Lichtentann GER 1 0 3 1.0 8.0 0.00
36. Wilhelm,Ronald 1584 M SC 1865 Annabg. GER 0 2 2 1.0 7.5 1.50
37. Keydel,Martin 1418 M SV 1992 Treuen GER 1 0 3 1.0 6.5 0.00
38. Künne,Lutz Dieter 1622 M Kings Club 98 J GER 0 1 3 0.5 8.0 1.00
39. Spitzner,Frank 1801 M SG Waldkirchen GER 0 1 3 0.5 7.0 1.00
40. Hattenhauer,Andre 1100 M ESV Nickelhütte GER 0 0 4 0.0 6.0 0.00

10.Schneeberger Open

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Meijers,Viesturs GM (3) - 1. Teske,Henrik GM (2½) ½ - ½
2 4. Wichmann,Cliff FM (2½) - 17. Lassahn,Holger (2½) 1 - 0
3 8. Natsidis,Christo FM (2½) - 5. Zwahr,Paul FM (2½) ½ - ½
4 10. Rudolf,Sebastian (2½) - 9. Heinz,Jürgen (2½) ½ - ½
5 15. Böttger,Lukas (2) - 3. Schulz,Karsten FM (2) 0 - 1
6 19. Fuchs,Florian (2) - 7. Laubsch,Bernd FM (2) 1 - 0
7 12. Nabavi,Pavis (2) - 24. Peil,Christoph (2) 1 - 0
8 11. Siedentopf,Danie (1½) - 28. Pössel,Christian (2) 1 - 0
9 6. Rolle,Eric (1½) - 22. Bennewitz,Ralph (1½) 1 - 0
10 26. Romainczyk,Stefa (1½) - 13. Jandke,Manfred (1½) 0 - 1
11 14. Schuffenhauer,Uw (1½) - 38. Schönfelder,Klau (1½) ½ - ½
12 20. Fischer,Gerd (1½) - 34. Faber,Lutz (1½) 1 - 0
13 16. Weigert,Wilhelm (1) - 29. Dietzel,Uwe,Dr. (1) 1 - 0
14 18. Opitz,Frank (1) - 30. Moche,Norbert (1) ½ - ½
15 32. Hoffmann,Carol (1) - 21. Coder,Thorsten (1) 0 - 1
16 23. Rührmund,Daniel (1) - 37. Wilhelm,Ronald (1) 1 - 0
17 39. Keydel,Martin (1) - 25. Löffler,Bernd (½) 0 - 1
18 27. Spitzner,Frank (½) - 35. Vodel,Mathias (½) 0 - 1
19 31. Künne,Lutz Diete (½) - 36. Dannhäuser,Kevin (½) 0 - 1
20 33. Wesely,Heinz (½) - 40. Hattenhauer,Andr (0) 1 - 0

10.Schneeberger Open

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Teske,Henrik GM (2) - 8. Natsidis,Christo FM (2) ½ - ½
2 7. Laubsch,Bernd FM (2) - 2. Meijers,Viesturs GM (2) 0 - 1
3 9. Heinz,Jürgen (2) - 4. Wichmann,Cliff FM (2) ½ - ½
4 5. Zwahr,Paul FM (2) - 10. Rudolf,Sebastian (2) ½ - ½
5 17. Lassahn,Holger (2) - 12. Nabavi,Pavis (1½) ½ - ½
6 3. Schulz,Karsten FM (1½) - 6. Rolle,Eric (1) ½ - ½
7 22. Bennewitz,Ralph (1) - 11. Siedentopf,Danie (1) ½ - ½
8 13. Jandke,Manfred (1) - 20. Fischer,Gerd (1) ½ - ½
9 15. Böttger,Lukas (1) - 23. Rührmund,Daniel (1) 1 - 0
10 24. Peil,Christoph (1) - 16. Weigert,Wilhelm (1) 1 - 0
11 28. Pössel,Christian (1) - 18. Opitz,Frank (1) 1 - 0
12 19. Fuchs,Florian (1) - 29. Dietzel,Uwe,Dr. (1) 1 - 0
13 34. Faber,Lutz (1) - 21. Coder,Thorsten (½) ½ - ½
14 31. Künne,Lutz Diete (½) - 14. Schuffenhauer,Uw (½) 0 - 1
15 38. Schönfelder,Klau (½) - 25. Löffler,Bernd (½) 1 - 0
16 26. Romainczyk,Stefa (½) - 27. Spitzner,Frank (½) 1 - 0
17 30. Moche,Norbert (½) - 37. Wilhelm,Ronald (½) ½ - ½
18 36. Dannhäuser,Kevin (½) - 32. Hoffmann,Carol (0) 0 - 1
19 35. Vodel,Mathias (0) - 33. Wesely,Heinz (0) ½ - ½
20 40. Hattenhauer,Andr (0) - 39. Keydel,Martin (0) 0 - 1

10.Schneeberger Open

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Siedentopf,Danie (1) - 1. Teske,Henrik GM (1) 0 - 1
2 2. Meijers,Viesturs GM (1) - 13. Jandke,Manfred (1) 1 - 0
3 12. Nabavi,Pavis (1) - 3. Schulz,Karsten FM (1) ½ - ½
4 4. Wichmann,Cliff FM (1) - 15. Böttger,Lukas (1) 1 - 0
5 16. Weigert,Wilhelm (1) - 5. Zwahr,Paul FM (1) 0 - 1
6 6. Rolle,Eric (1) - 17. Lassahn,Holger (1) 0 - 1
7 18. Opitz,Frank (1) - 7. Laubsch,Bernd FM (1) 0 - 1
8 8. Natsidis,Christo FM (1) - 19. Fuchs,Florian (1) 1 - 0
9 20. Fischer,Gerd (1) - 9. Heinz,Jürgen (1) 0 - 1
10 10. Rudolf,Sebastian (1) - 34. Faber,Lutz (1) 1 - 0
11 14. Schuffenhauer,Uw (0) - 30. Moche,Norbert (0) ½ - ½
12 21. Coder,Thorsten (0) - 31. Künne,Lutz Diete (0) ½ - ½
13 33. Wesely,Heinz (0) - 22. Bennewitz,Ralph (0) 0 - 1
14 23. Rührmund,Daniel (0) - 32. Hoffmann,Carol (0) 1 - 0
15 35. Vodel,Mathias (0) - 24. Peil,Christoph (0) 0 - 1
16 25. Löffler,Bernd (0) - 36. Dannhäuser,Kevin (0) ½ - ½
17 37. Wilhelm,Ronald (0) - 26. Romainczyk,Stefa (0) ½ - ½
18 27. Spitzner,Frank (0) - 38. Schönfelder,Klau (0) ½ - ½
19 39. Keydel,Martin (0) - 28. Pössel,Christian (0) 0 - 1
20 29. Dietzel,Uwe,Dr. (0) - 40. Hattenhauer,Andr (0) 1 - 0

10.Schneeberger Open

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Teske,Henrik GM () - 21. Coder,Thorsten () 1 - 0
2 22. Bennewitz,Ralph () - 2. Meijers,Viesturs GM () 0 - 1
3 3. Schulz,Karsten FM () - 23. Rührmund,Daniel () 1 - 0
4 24. Peil,Christoph () - 4. Wichmann,Cliff FM () 0 - 1
5 5. Zwahr,Paul FM () - 25. Löffler,Bernd () 1 - 0
6 26. Romainczyk,Stefa () - 6. Rolle,Eric () 0 - 1
7 7. Laubsch,Bernd FM () - 27. Spitzner,Frank () 1 - 0
8 28. Pössel,Christian () - 8. Natsidis,Christo FM () 0 - 1
9 9. Heinz,Jürgen () - 29. Dietzel,Uwe,Dr. () 1 - 0
10 30. Moche,Norbert () - 10. Rudolf,Sebastian () 0 - 1
11 11. Siedentopf,Danie () - 31. Künne,Lutz Diete () 1 - 0
12 32. Hoffmann,Carol () - 12. Nabavi,Pavis () 0 - 1
13 13. Jandke,Manfred () - 33. Wesely,Heinz () 1 - 0
14 34. Faber,Lutz () - 14. Schuffenhauer,Uw () 1 - 0
15 15. Böttger,Lukas () - 35. Vodel,Mathias () 1 - 0
16 36. Dannhäuser,Kevin () - 16. Weigert,Wilhelm () 0 - 1
17 17. Lassahn,Holger () - 37. Wilhelm,Ronald () 1 - 0
18 38. Schönfelder,Klau () - 18. Opitz,Frank () 0 - 1
19 19. Fuchs,Florian () - 39. Keydel,Martin () 1 - 0
20 40. Hattenhauer,Andr () - 20. Fischer,Gerd () 0 - 1
Berghotel Steiger Hotelinformationen und online Buchung

gut essen - sich erholen - neues erleben

  • 6 Einzelzimmer, 27 Doppelzimmer
  • Restaurant zur "Steigerstube":
    90 Plätze
  • Salon Neustädtel:
    50 Plätze
  • Salon Schneeberg:
    40 Plätze

>>Details, Info und Buchung

10.Schneeberger Open

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Zwahr,Paul FM (4½) - 1. Teske,Henrik GM (4½) -
2 4. Wichmann,Cliff FM (4½) - 6. Rolle,Eric (4½) -
3 3. Schulz,Karsten FM (4) - 2. Meijers,Viesturs GM (4½) -
4 7. Laubsch,Bernd FM (4) - 10. Rudolf,Sebastian (4) -
5 12. Nabavi,Pavis (4) - 8. Natsidis,Christo FM (4) -
6 11. Siedentopf,Danie (4) - 9. Heinz,Jürgen (4) -
7 19. Fuchs,Florian (3½) - 13. Jandke,Manfred (3) -
8 22. Bennewitz,Ralph (3) - 14. Schuffenhauer,Uw (3) -
9 15. Böttger,Lukas (3) - 21. Coder,Thorsten (3) -
10 16. Weigert,Wilhelm (3) - 25. Löffler,Bernd (3) -
11 17. Lassahn,Holger (3) - 23. Rührmund,Daniel (3) -
12 36. Dannhäuser,Kevin (3) - 18. Opitz,Frank (3) -
13 38. Schönfelder,Klau (3) - 20. Fischer,Gerd (3) -
14 28. Pössel,Christian (3) - 29. Dietzel,Uwe,Dr. (2½) -
15 34. Faber,Lutz (2½) - 31. Künne,Lutz Diete (2½) -
16 24. Peil,Christoph (2) - 30. Moche,Norbert (2) -
17 33. Wesely,Heinz (2) - 27. Spitzner,Frank (2) -
18 35. Vodel,Mathias (2) - 37. Wilhelm,Ronald (1½) -
19 26. Romainczyk,Stefa (1½) - 39. Keydel,Martin (2) -
20 32. Hoffmann,Carol (1½) - 40. Hattenhauer,Andr (0) -